контакты / рекламный отдел

Оренбургский драматический театр им. М. Горького примет участие в гастрольном туре «Время Z»

Оренбургский драматический театр им. М. Горького примет участие в гастрольном туре «Время Z»

Межрегиональный гастрольный тур «Время Z» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторы - Оренбургское отделение Союза российских писателей, Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького.

География проекта включает гастрольный тур спектакля «ВРЕМЯ Z» по городам и селам Оренбургской области, а также в городах: Самара, Уфа, Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург.

Современный мир предъявляет все больше вызовов обществу. События последних лет развиваются стремительно. Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького впервые обращается к документальному источнику о реальных событиях и людях, чтобы без художественного вымысла и прикрас попытаться осмыслить ситуацию в стране и реалии специальной военной операции.

«ВРЕМЯ Z» (16+) - спектакль Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького по произведению Виталия Молчанова в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова.

«24 февраля 2022 года в моей стране изменилось многое. Точнее даже говоря – для многих. То, что было где-то далеко и появлялось только в выпусках новостей или обсуждалось в узком кругу на кухне… Теперь для всех стало неожиданно близко… и страшно… Для всех». Так начинается литературно-драматическая композиция известного оренбургского поэта Виталия Молчанова – очевидца многих событий на Донбассе. Театр не мог остаться в стороне от того, что волнует всех и каждого.

В исполнении артистов театра прозвучат стихотворения поэта, написанные в поездках на Донбасс и в Крым, а также фрагменты поэмы «Донецк», за которую Виталий Молчанов был удостоен премии имени А. Дельвига «За верность Слову и Отечеству».

Спектакль «ВРЕМЯ Z» (16+) будет показан на малой сцене Орского драматического театра им. А.С. Пушкина 6 февраля 2024 г., в 18-00.

16+

01/02/2024
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *