контакты / рекламный отдел

Сергей Тыщенко - Заслуженный артист России!

 Сергей Тыщенко  - Заслуженный артист России!

Сергей Иванович Тыщенко – один из ведущих артистов Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького.

Им сыграно множество ярких и запоминающихся своими характерами ролей современного и классического репертуара. Богатые творческие возможности актера – музыкальность, великолепный голос, которому подвластны вокальные партии от оперных до эстрадных, пластичность, умение создавать яркие высокохудожественные образы позволили ему стать любимцем не только оренбургской публики и критики, но и получили широкое признание общественности и профессионального сообщества во время гастрольных и фестивальных поездок по городам России - Кострома, Ярославль, Казань. Мастерству актера аплодировали во Франции (г. Марсель), во время участия театра в III Международном фестивале театра и кино. Французское жюри и публика высоко оценило вокальные и актерские данные Сергея Тыщенко. На фестивале «Дни Островского в Костроме» спектакль «Бешеные деньги», в котором Тыщенко играет заглавную роль Саввы Василькова, победил в номинации «Лучший спектакль фестиваля». Сообщество критиков отметило, что созданный им персонаж, не смотря на осовремененость декораций и костюмов, сохранил черты присущие классическому художественному образу отечественной литературы. Во время гастролей в Казани и Уфе театроведы и пресса также отмечали высокий исполнительский уровень артиста.

Сегодня актер занят в двенадцати спектаклях театрального репертуара. Сергей Тыщенко разнообразен в своих сценических персонажах, не замыкается в красках одного амплуа, всегда проделывает большую работу над созданием роли, наполняя своих героев глубоким внутренним содержанием.

09/01/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *