контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье открывается региональный культурный форум

В Оренбуржье открывается региональный культурный форум

Сегодня, 24 января, в Оренбурге состоится Первый региональный культурный форум. Именно этим мероприятием в области откроется Год культуры.

Министр культуры Оренбургской области Виктор Шориков заявил, что форум станет дискуссионной площадкой, состоящей из пленарного заседания и секций. Основные обсуждения - финансирование культуры и культурных проектов, социальный заказ как идея для творчества, право на доступность культурных благ, кадры для культурного настоящего и будущего.

- Год культуры мы расцениваем не как череду каких-то праздничных мероприятий, а как период переосмысления роли культуры и со стороны государства, и со стороны общества, и со стороны самих работников культуры. Время идет вперед и, естественно, нам надо искать новые формы, новые подходы в сфере культуры. Надеюсь, что на этом форуме удастся заложить основу нашей обновленной культурной политики, - отметил министр.

Откроется форум приветственным выступлением молодых оренбуржцев. В сопровождении камерного оркестра областной филармонии они исполнят известные классические произведения.

Первый региональный культурный форум посетят статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Григорий Ивлиев, руководитель управления министерства культуры РФ по Приволжскому федеральному округу Елена Сергеева.

24/01/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *