контакты / рекламный отдел

Творческие коллективы Оренбуржья выступят на Олимпиаде в Сочи

Творческие коллективы Оренбуржья выступят на Олимпиаде в Сочи

Оренбургские творческие коллективы примут участие в культурной программе XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Зимних игр «Сочи – 2014».

Оренбургский государственный академический русский народный хор (художественный руководитель, народный артист России Владимир Позднеев), детский хор «Новые имена» (художественный руководитель, лауреат губернаторских премий Марина Туркина) и детский ансамбль песни и танца «Зернышко» (художественный руководитель, заслуженная артистка России Галина Ерёмина) получили почетное право быть участниками культурной программы XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр.

В рамках культурной программы Зимних игр будет продемонстрировано все разнообразие многонациональной российской культуры. В дни Олимпиады в Сочи будут работать десятки сценических площадок, а также музеи, расположенные на территории Большого Сочи и Красной Поляны.

83 региона России тщательно выбирали всё лучшее, что есть в их культуре, специально для многотысячной аудитории гостей, участников и зрителей. По всей территории Большого Сочи будут работать 5 концертных площадок «Live Sites» и «Medal Plaza» в Олимпийском парке (площадь празднований награждений).

Первыми, 14 февраля, в Сочи отправляются десять солистов хора «Новые имена». Они вошли в состав большого сводного Детского хора России. Ребята прошли строгий отбор, в январе побывали в Санкт-Петербурге в Мариинском театре на репетициях хора с дирижёром Валерием Гергиевым.

05/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *