контакты / рекламный отдел

Сегодня открывается всероссийский фестиваль пухового платка

Сегодня открывается всероссийский фестиваль пухового платка

Открытие Всероссийского фестиваля «Оренбургский пуховый платок» состоится сегодня, 27 февраля в 19:00 в областной филармонии.

XXVII фестиваль профессионального народного искусства продет в рамках Года культуры в Оренбуржье с 27 февраля по 2 марта. Его организаторами традиционно выступают правительство Оренбургской области, региональное министерство культуры и внешних связей и областная филармония. Художественный руководитель фестиваля – народный артист РФ Владимир Позднеев.

История фестиваля началась в 1988 году. У его истоков стояла Народная артистка СССР Людмила Зыкина. С тех пор в Оренбург ежегодно съезжаются лучшие народные коллективы страны. За историю более чем в четверть века участниками этого масштабного фестиваля становились такие легендарные коллективы, как Волжский, Уральский, Омский и Кубанский народные хоры, государственный хор имени Митрофана Пятницкого, Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева и многие другие замечательные российские исполнители.

В этом году фестиваль проходит под знаком 55-летия Оренбургского государственного академического русского народного хора. Коллектив-юбиляр, составляющий славу нашего края, традиционно является постоянным участником и гостеприимным хозяином ежегодного форума народного искусства.

Зрителей ждет встреча с представителями различных фольклорных жанров – известными российскими солистами и творческими коллективами. Торжественное открытие фестиваля состоится 27 февраля в областной филармонии, где выступит Оренбургский государственный академический русский народный хор. Начало концерта в 19:00.

27/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *