контакты / рекламный отдел

В Оренбурге выступит обладатель «Грэмми» Ильдар Абдразаков

В Оренбурге выступит обладатель «Грэмми»  Ильдар Абдразаков

Выступление самого востребованного оперного баса в мире пройдет 29 марта в большом концертном зале Оренбургской филармонии.

Ильдар Абдразаков пел практически на всех знаменитых оперных площадках США и Европы, выступая c оркестрами, в числе которых – Чикагский симфонический, Венский филармонический, Лейпцигский оркестр Гевандхауза, Роттердамский филармонический, Национальный оркестр Франции, филармонический оркестр Ла Скала и римский оркестр Национальной академии Санта-Чечилия. В Оренбурге выступление Ильдара Абдразакова будет сопровождать камерный оркестр областной филармонии под управлением заслуженного артиста России Константина Орбеляна – по мнению влиятельного американского журнала «The Audio Critic», игра этого оркестра «отличается страстностью исполнения и точностью выражения».

Как сообщили «ОНлайн» в областной филармонии, Ильдар Абдразаков выступит с концертной программой, составленной из произведений для баса и баритона. Это арии из «Алеко» Рахманинова, «Дона Карло» и «Аттилы» Верди, «Фауста» Гуно, «Сказок Гоффмана» Оффенбаха, «Севильского цирюльника» Россини и «Дона Жуана» Моцарта. В концерте прозвучит также «Песня варяжского гостя» из «Садко» Римского-Корсакова. Это произведение включено и в дебютный сольный альбом Ильдара Абдразакова «Властители», который выпущен в свет студией «Делос» зимой этого года. В перерывах между сольными номерами певца камерный оркестр Оренбургской филармонии исполнит увертюры из опер «Руслан и Людмила» Глинки, «Сила судьбы» Верди и «Севильский цирюльник» Россини.

Начало концерта – в 19:00.

27/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *