контакты / рекламный отдел

В Оренбурге продолжается фестиваль-конкурс «Молодой музыкант Оренбуржья»

В Оренбурге продолжается фестиваль-конкурс «Молодой музыкант Оренбуржья»

В Оренбургском государственном институте искусств продолжается XXXV Открытый региональный фестиваль-конкурс «Молодые музыканты Оренбуржья».

В этом году в нем принимают участие более 150 человек - учащиеся старших классов детских музыкальных школ и студенты творческих специальностей. В экспертную комиссию приглашены ведущие преподаватели из Оренбурга, Москвы и Уфы.

29 марта стали известны имена победителей по направлению «Теория музыки». Среди тех, кто признан лучшими в номинациях «Музыкальная литература», «Творческий конкурс», «Теория и сольфеджио» и «Импровизация и сочинение», начинающие музыканты из Оренбурга, Орска, Гая, Бугуруслана, Бузулука, Новотроицка, Переволоцкого и Первомайского районов.

Конкурсные испытания по специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» начнутся 5 апреля в 10:00. На сегодняшний день оргкомитет зарегистрировал около сорока заявок от юных музыкантов, играющих на медных и деревянных духовых инструментах и ударных.

Заключительный этап фестиваля-конкурса будет посвящен мастерству игры на народных инструментах. Выступления участников в этой номинации будут оценены 11 и 12 апреля. Кроме того, в рамках фестиваля с 9 по 12 апреля в Оренбурге пройдут мастер-классы и лекции членов жюри конкурса – заслуженной артистки России, преподавателя колледжа имени Гнесиных Надежды Бурдыкиной и заслуженного артиста РФ и Башкортостана, кандидата искусствоведения, профессора Уфимской государственной академии искусств Раджапа Шайхутдинова
02/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *