контакты / рекламный отдел

Определены самые читающие семьи Оренбуржья!

Определены самые читающие семьи Оренбуржья!

В Оренбурге прошел финал конкурса «Читающая семья Оренбуржья – 2014»

29 марта в здании драматического театра имени Горького состоялся заключительный этап областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья», который ежегодно проводит детская полиэтническая библиотека при поддержке министерства культуры и внешних связей.

В финале конкурса приняли участие читатели библиотек муниципальных образований региона и гости из Западно-Казахстанской и Актюбинской областей Казахстана. Первое место досталось двум командам: семье Гришиных из Оренбурга и семье Абарниковых из Новотроицка. Второе место жюри присудило семье Мерзликиных из Оренбурга. Третье - семье Шундриных из Сакмарского района. Все победители и участники получили дипломы, благодарности, памятные подарки и денежные премии, а гости из Казахстана (семья Макеевых и семья Карасаевых) стали обладателями специальных призов.

От лица Правительства Оренбургской области финалистов и зрителей конкурса поприветствовал министр культуры и внешних связей Виктор Шориков. В рамках конкурса прошла выставка семейных книжных реликвий, творческих работ участников (эссе, рисунков, поделок по мотивам любимых произведений) и лучших книг из коллекции областной полиэтнической детской библиотеки. В концертной программе областного конкурса приняли участие детский хор «Новые имена» и театр мод «Галатея».

03/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *