контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открывается фестиваль «Моя Оренбургская Русь»

 В Оренбурге открывается фестиваль «Моя Оренбургская Русь»

Открытие VIII фестиваля краеведческой книги «Моя Оренбургская Русь» состоится 11:00 в Центральной областной библиотеке для молодёжи.

В нем примут участие работники библиотек со всего Оренбуржья и студенты Института искусств, изучающие библиотечное дело. Почетным гостем фестиваля станет сокурсник Юрия Гагарина, преподаватель авиационных дисциплин кадетского корпуса Анатолий Быков.

В рамках фестиваля будут подведены итоги конкурса профессионального мастерства библиотекарей «Знаете, каким он парнем был!», посвященного юбилею Юрия Гагарина. Жюри определит лучшую библиотечную программу мероприятий к 80-летию со дня рождения первого космонавта и лучшую электронную презентацию рекомендательного списка литературы для подростков и молодёжи.

Также определят победителя в номинации «Значит, нужные книги ты в детстве читал!». Претендующие на первое место должны были составитьТОП-10 список книг и подготовить креативное описание каждого издания, способное вызвать интерес к чтению у молодого поколения. Участники конкурса в номинации «Дорога в космос» представляют подробную программу тематических мероприятий, направленных на развитие гражданского самосознания молодежи. Конкурсная комиссия рассматривает сценарии, фото- и видеоматериалы, электронные презентации и собственные издания учреждения.

В ходе фестиваля состоится презентация лучших конкурсных работ, авторами которых стали специалисты библиотек Бугуруслана, Бузулука, Кувандыка, Новосергиевки, Орска, Переволоцка и Саракташа.

Для гостей фестиваля выступят студенты Оренбургского Института искусств им. Л.и М. Ростроповичей.

18/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *