контакты / рекламный отдел

Оркестр «Мариинки» даст концерт в Оренбурге

Оркестр «Мариинки» даст концерт в Оренбурге

6 мая в 20:00 в концертном зале Оренбургской филармонии состоится открытие XIII Московского пасхального фестиваля.

За годы своего существования он стал не только ярким событием общероссийского музыкального сезона, но и одним из культурных символов общенационального значения.

В Оренбурге фестиваль откроется выступлением оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В концерте также примет участие лауреат международных конкурсов и участница крупнейших фестивалей классической музыки Алена Баева (скрипка). Для слушателей прозвучат «Симфония №1» Антона Брукнера, «Концерт для скрипки с оркестром ре-мажор» Иоганнеса Брамса, сюита из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского.

Оркестр Мариинского театра считается одним из лучших симфонических коллективов современности. С 1988 года оркестр Мариинского театра возглавляет Валерий Гергиев. Выдающийся дирижер, тонкий музыкант, одинаково чутко и скрупулезно способный выстроить огромное оперное полотно и оркестровую миниатюру, талантливый руководитель, общественный деятель и меценат, Валерий Гергиев сегодня задает высочайшую планку российскому музыкальному искусству.

В день концерта в вип-зале Оренбургской областной филармонии пройдет пресс-конференция с участием Валерия Гергиева, Алены Баевой и министра культуры и внешних связей Оренбургской области Виктора Шорикова. Начало пресс-конференции в 19:00. Аккредитация СМИ по телефону (3532) 72-90-43.

06/05/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *