контакты / рекламный отдел

В Пушкинский день в Оренбурге чествуют молодых писателей

В Пушкинский день в Оренбурге чествуют молодых писателей

В эти минуты в губернаторском музее состоится вручение премии «Капитанская дочка»

Эта премия, напомним, учреждена Правительством Оренбургской области и Союзом писателей России в честь памяти пребывания Александра Сергеевича в Оренбургском крае.

Премия ежегодно вручается в двух номинациях: профессиональным литераторам и учащимся общеобразовательных школ, студентам средних специальных и высших учебных заведений, а также членам литературных объединений Оренбургской области в возрасте до 25 лет. В первой номинации премия составляет 60 тысяч рублей. Во второй номинации – 6 денежных наград, одна первая, две вторых и три третьих по 15 тысяч рублей, 10 тысяч рублей и 5 тысяч рублей соответственно.

В этом году в первой номинации премия присуждена Надежде Кондаковой (г. Москва) за культурологическое издание «Пушкинский календарь» и стихи последних лет. Во-второй - жюри присудило шесть наград. Первую премию Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка» будет вручена Валерии Ткаченко (Гай) за цикл рассказов. Две вторых премии - Марии Станчевой (г. Оренбург) – за книгу стихотворений и Евгении Мухиной (г. Орск) – за цикл стихотворений. Три третьих премии присуждены: Екатерине Пшеничниковой (п. Новосергиевка) - за работу «Человек труда в творчестве Пшеничникова В.А.», Сергею Семёнову (г. Оренбург) – за подборку стихотворений, Милене Исаевой (г. Оренбург) – за книгу стихов и прозы.

Кстати, по результатам литературного конкурса (во второй номинации) один раз в три года издается сборник лучших работ лауреатов и участников конкурса.

06/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *