контакты / рекламный отдел

Областной праздник Мордовской культуры

Областной праздник Мордовской культуры

  28 июня в городе Абдулино пройдет народное гуляние под открытым небом

В нем примут участие самодеятельные мордовские творческие коллективы из Северного, Абдулинского, Бугурусланского, Бузулукского, Новосергиевского, Пономаревского, Сорочинского районов, а так же гости из соседних регионов.

Оренбургская область изначально сложилась как многонациональная, где проживает более 2-х миллионов человек 120-ти различных национальностей. За столетия совместного проживания между ними сложились уникальные, дружеские взаимоотношения, которые крепнут из года в год. Праздники национальных культур стали хорошей и доброй традицией в деле единения и толерантности всех национальностей, проживающих на территории Оренбуржья.

Это уже будет XVIII по счету областной фестиваль мордовской культуры, ставший неотъемлемой частью культурной составляющей нашей области. На сегодняшний день мордва занимает седьмое место по численности среди других народов России, после русских, татар, украинцев, чувашей, башкир и белорусов. Начало праздничных мероприятий в 12:00 в парке культуры «Заречный».

Арпине ТОВМАСЯН 

24/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *