контакты / рекламный отдел

Экс-участковый задушил человека подушкой

Экс-участковый задушил человека подушкой

Дмитрия Рытова признали виновным в убийстве, ему грозит 15 лет тюрьмы

Как выяснил наш корреспондент, в июне 2012 года Рытов, являясь участковым отдела полиции МО МВД «Сорочинский», находясь в доме потерпевшего в селе Новоюласка Красногвардейского района, совершил убийство 29-летнего мужчины, задушив его подушкой во время сна. Случайным свидетелем убийства стал 22-летний житель села Никольское Красногвардейского района. Полицейский заставил его помочь спрятать труп и под угрозой привлечения к уголовной ответственности за совершение данного убийства вынудил молчать об известных ему обстоятельствах преступления.

После обнаружения трупа потерпевшего Рытов сфальсифицировал доказательства и заставил свидетеля убийства оговорить себя, тем самым направив следствие по ложному пути. Причастность Рытова к совершению убийства была установлена следственным путем. К этому моменту Рытов уволился из органов полиции и выехал за пределы Оренбургской области. Он скрывался от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. В феврале 2013 года Рытов был задержан, и ему было предъявлено обвинение в совершении убийства.

Приговором суда Рытову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Свидетель убийства должен лишь выплатить штраф - 40 тысяч рублей,- прокомментировали ситуацию в СК области.

15/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *