контакты / рекламный отдел

«Состояние души»

«Состояние души»

Под таким названием в областном музее ИЗО откроется выставка Альбины Кальвиной

Персональная юбилейная экспозиция художницы открывается 18 июля в 17:00 в выставочном зале музея изобразительных искусств. Она включает в себя картины нескольких направлений творчества Альбины Кальвиной.

Первое направление – это работы, написанные в разные годы, участвовавшие на региональных, областных, всероссийских и международных выставках – «Астраханский подарок», «Восточный сундук», «Русские куклы» и другие. В этой же коллекции труды, написанные в зарубежных поездках: «Китай Инь», «Китай Янь», «Отражение», «Торговля на реке Чаопрай». Основная часть собрания - живопись и пастель, которые представлены в разных жанрах: натюрморты, пейзажи, жанровые и тематические работы.

Ко второму направлению относятся мини-альбомы «Ландыши для Альбины» и «Я образ твой ловлю», составленные из картин оренбургских художников, которые находятся в семейной коллекции. Оренбуржцы и гости города смогут посмотреть на книги и коллекции картин, представленные в альбомах.

Автор продемонстрирует новые работы с изображением ландышей и собрание предметов и вещей про этот цветок. Здесь же будут картины В. Просвирина, вошедшие в книгу «Я образ твой ловлю».

Среди организаторов экспозиции - министерство культуры и внешних связей области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств, «Союз художников России».

Немного биографии. Альбина Кальвина родилась в пос. Южно-Енисейск, Красноярского края. В 1975 году окончила Ленинградский государственный институт культуры имени Н.К. Крупской. С 2002 года работает ответственным секретарем Оренбургского областного отделения ВТОО «Союз художников России». Является составителем нескольких книг-альбомов об оренбургских художниках, каталогов выставок.

Творческая деятельность началась с 2000 года. Было 7 персональных выставок, последняя из которых прошла в 2012 году. Награждена: Дипломом СХР, Почетной грамотой Министра культуры РФ, Почетной грамотой министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, Почетной грамотой ООО ВТОО СХР. В 2012 году получила Благодарность министра культуры Оренбургской области. В 2013 году стала лауреатом губернаторской премии «Оренбургская лира». Работы хранятся в частных коллекциях России, Германии, Испании, Бельгии.  

15/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *