контакты / рекламный отдел

«Оренбург – форпост России»

«Оренбург – форпост России»

25 июля стартует XIV Межрегиональный фестиваль казачьей культуры

Сегодня более чем в 250 коллективах народного творчества Оренбуржья в репертуаре казачьи песни. Поэтому не случайно праздник казачьей культуры в нашей области стал традиционным.

Ежегодно праздник меняет свою площадку – гг. Оренбург и Новотроицк, районы Оренбургский, Илекский, Тюльганский, Новоорский, Саракташский. В 2003 году Государственным Российским Домом народного творчества, фестивалю был присвоен статус – Межрегиональный, в разные годы в нем принимали участие наряду с областными коллективами и коллективы из республик Алтай, Казахстан, Башкортостан, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Тюменской и Челябинской областей и многих других регионов России.

В фестивале примут участие народные хоры и фольклорные ансамбли, хореографические коллективы и отдельные исполнители, в репертуаре которых произведения различных жанров казачьего фольклора, сохраняющие манеру исполнения своего региона (песенный, инструментальный, танцевальный, обрядовый, игровой). Всего около 40 коллективов из МО области, 7 регионов России, порядка 1000 человек.

Также принимают участие мастера декоративно-прикладного искусства.

19/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *