контакты / рекламный отдел

«Посланцы мира» выступили во Франции

«Посланцы мира» выступили во Франции

Оренбургский муниципальный камерный хор под управлением Ольги Серебрийской стал основой сводного российско-французского хора

Величественная музыка Бетховена прозвучала в минувшие выходные на Перламутровом Берегу в Нормандии. Огромные соборы города Байё и аббатства Сен-Вигор в Серизи-ла-Форé не смогли вместить всех желающих, но около двух тысяч человек все же насладились 9-ой симфонией Бетховена в международном исполнении.

Дирижировал произведение француз Ален Шарон, дававший пояснения на сводных репетициях на французском, русском, немецком и английском языках. Солисты – французы Изабель Каль и Флориан Вестфаль, испанец Патрик Гарайт, выпускница израильской консерватории Анна Хазе… Удивительно, но несмотря на такой состав исполнителей многие зрители шли именно на российский хор. «Хор рюсс», - переговаривались зрители в нескончаемой очереди, которая выстроилась у входа в собор уже за час до начала концерта. Как старых добрых знакомых приветствовал Ольгу Серебрийскую и ее хористов мэр города Курсёль, два года назад уже принимавший этот российский коллектив.

Неделя напряженных репетиций и грандиозный успех этих выходных – еще даже не половина 7-го фестиваля «Музыка на Перламутровом Берегу». «Золотой серединой», по-видимому, суждено стать сегодняшнему сольному выступлению российского хора. В понедельник вечером Оренбургский муниципальный камерный хор даст большой концерт в соборе Сент-Обен департамента Кальвадос. По замыслу художественного руководителя и дирижера Ольги Серебрийской программа в двух отделениях, посвященная 70-летию высадки союзников в Нормандии, включает в себя произведения европейских композиторов, русские народные песни, известные песни военных лет. 

21/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *