контакты / рекламный отдел

Музыкальный каламбур по-степановски

Музыкальный каламбур по-степановски

Артисты хутора Степановский готовятся к Международному джаз-фестивалю им. Юрия Саульского «Евразия»

Он пройдет в Оренбурге в ноябре нынешнего года.

Концерты местного биг-бенда пользуются успехом не только у своего зрителя. Достижения коллектива - дипломы за успешное выступление на областных фестивалях «Обильный край благословенный», джазовой музыки «Рождественские встречи», межрегионального студенческого «На Николаевской», Благодарственное письмо дирекции 13-го международного «Евразия-2009» имени Юрия Саульского.                 

Музыка, полная импровизации, стала для народного ансамбля частью жизни. Джазовые композиции в исполнении самодеятельных артистов звучат уже больше десятка лет. В коллективе - два состава, сосем юный и постарше.  Организовали Степановский биг-бенд художественный руководитель Дома культуры Нина Таранова и дирижёр оркестра Дмитрий Мавродиев.   

Комментарии

Нина Таранова, художественный руководитель ДК хутора Степановский

- Как-то услышала совершенно классную фразу из какой-то телевизионной передачи. «Мы столько лет воспитывали не офицеров, а официантов…» И вот знаете, мороз по коже. Ну действительно, человека воспитывает все. А музыка тем более!

Дмитрий Мавродиев, дирижёр джазового оркестра хутора Степановский

- Приехали работать в клуб - здесь кроме замка наружного ничего не было вообще, это буквально. У меня были свои инструменты собственные, что у меня было, с того и начали. Поэтому мы организовали духовой и джазовый оркестр. Оборудовали себе комнату для репетиций. Сначала в холоде занимались. Потом уже начал отдел культуры помогать. Мы стараемся играть знакомую всем музыку, но основа, это конечно классический джаз. Я очень рад за ребят (кто учится, кто работает), несмотря на занятость не бросают играть, постоянно совершенствуются. Поэтому и на фестивали нас постоянно приглашают.   

Артем Рябов, музыкант джазового ансамбля хутора Степановский:

Джаз – это, в первую очередь, состояние души. Нам повезло, потому что мы с детства этим занимаемся. Эта музыка в наших сердцах. Теперь мы не представляем себя без нее.

Надежда Чалкина, жительница хутора Степановского

У меня три мальчика и дочка. Мальчики играют, а дочка я надеюсь, будет петь. Моя бабуля пела в хоре ДК. Дети, получается, пошли по её стопам. Я думаю, что музыка им пригодится в дальнейшем, - это не просто увлечение. Для них – это определенный стимул в жизни и рост в дальнейшем.

Елена САВЕЛЬЕВА

07/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *