контакты / рекламный отдел

В Оренбурге появился ангел

Участники реалити-шоу «Город творчества» нанесли контур на многоэтажке

Команда из Оренбурга приступила к работе, и уже готов контур будущей картины - 25-метрового ангела на многоэтажке по улице Родимцева.

Оренбургские дизайнеры вышли в финал конкурса наряду с командами из Уфы и Стерлитамака. Ребята работают на огромной высоте и, до сегодняшнего дня, в ночное время суток. Но художников пугает больше не высота, а сроки: на всё им дали месяц, говорят, что обязаны успеть,- сообщает РИА 56.

Как выяснил корреспондент «Оренинформ», идея реалити-шоу «Город творчества» пришла в Оренбург из Уфы. В первом этапе конкурса приняли участие более 50-ти творческих молодых людей из Оренбурга. Во второй этап, уже с идеями, пришли только 20. В финал вышла команда из трёх дизайнеров – Мария Скопинцева, Александр Литвинов и Дарья Савина.

Сейчас закончены работы по подготовке стены 9-этажки по улице Родимцева, нарисован контур. Для того, чтобы точно перенести изображение в таком масштабе и не потерять детали, граффитисты использовали проектор. Ребятам помогали коллеги из Уфы.

По словам организаторов, на реализацию творческой задумки молодых дизайнеров уйдёт порядка ста килограммов краски, литры баллончиков, килограммы грунтовки и других материалов. Без дополнительной коррекции картина «провисит» на многоэтажке около трёх лет, потом придётся подкрашивать, покрывать лаком и так далее. 

14/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *