контакты / рекламный отдел

Театральные маршруты: культурная программа для села

Театральные маршруты: культурная программа для села

В Оренбуржье стартует специальный проект регионального министерства культуры и внешних связей

По словам организаторов, он поможет жителям отдаленных от областного центра поселков посещать театр.

Опробуют театральный маршрут уже этой осенью жители Светлинкого, Домбаровского, Ясненского и других районов восточного Оренбуржья. У них появится возможность оценить Орский драматический театр им. А. С. Пушкина после реконструкции, побывать на лучших представлениях. В реализации проекта заинтересовано как само учреждение культуры, так и местные власти,- сообщает РИА 56.

‒ Мы постараемся максимально дать возможность посещать этот театр не только орчанам, но и всем жителям восточного Оренбуржья, ‒ объяснил суть проекта и. о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Виктор Шориков. ‒ Естественно, не может быть в каждом районе такого учреждения культуры, как обновленный Орский театр. Поэтому мы готовим театральные маршруты. Уже в этом году оренбуржцы смогут приехать на конкретный спектакль. Это реально, и главы районных администраций с удовольствием поддержали эту идею.

Как выяснил корреспондент «Оренинформ», познакомиться с безграничными возможностями Орского театра смогут жители сёл. Открытие сезон по традиции намечено на октябрь.

‒ Благодаря современному оборудованию в театре теперь можно ставить спектакли на самом высоком уровне и принимать любые коллективы. Этот театр, надеюсь, станет для восточного Оренбуржья многофункциональным центром и любимым местом. Мы планируем, что на обновленной сцене будут выступать и симфонические оркестры, и наши известные музыканты. Здесь можно провести оперный спектакль, привезти балетную группу, здесь может работать даже цирк. Возможности театра сегодня не ограничены, ‒ считает Виктор Александрович.

Григорий САВЕЛЬЕВ

18/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *