контакты / рекламный отдел

Новая жизнь старого ДК!

Новая жизнь старого ДК!

В Александровке после капитального ремонта открылся дом культуры

Жители района отметили это радостное событие на центральной площади. Здесь состоялся концерт творческих коллективов.

Также были награждены специалисты, которые трудятся в сфере культуры. Почётными грамотами отметили лучшие номера, представленные на летних сельских играх «Золотой колос Оренбуржья».

Только концертом на площади организаторы не ограничились. Праздник продолжился у входа в обновлённый Дом культуры. Торжественный момент, слова благодарности в адрес строителей и правительства области.

Екатерина Чернова - директор МАУ КДЦ Александровского района:

- Мы очень рады, теперь наши клубные формирования будут работать гораздо лучше. И людям, нашему населению будет в клубе приятнее и комфортнее.

Около 60 миллионов рублей было выделено на ремонт Александровского дома культуры из областного бюджета. И это не предел, планируется и другая финансовая помощь на приобретение новой техники и современного оборудования.

Анатолий Чахеев - и.о. заместителя министра культуры и внешних связей Оренбургской области по вопросам развития культуры:

- Это заслужено. Здесь достаточно активно творчеством занимаются. Огромное количество кружков, клубных формирований. Два коллектива носят звание народного. Они заслужили и получили настоящий дворец.

А завершилась эта встреча во дворце концертом, который подготовил творческий коллектив Оренбургского театра музыкальной комедии.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

08/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *