контакты / рекламный отдел

80-й театральный сезон открывает областной театр кукол

80-й театральный сезон открывает областной театр кукол

Напомним, 20 сентября пройдет первая постановка для маленьких зрителей

В 2015 году Оренбургскому областному государственному театру кукол исполняется 80 лет. В преддверии столь знаменательной даты театр активно расширяет границы гастрольной и фестивальной деятельности, пополняет репертуар новыми спектаклями для детей и взрослых.

По доброй традиции перед началом спектакля в сквере у театра (возле памятника И.И. Неплюеву) всех оренбуржцев и гостей нашего города ждет яркое театрализованное представление. Представление состоится 20 сентября в 11.00. Продолжит праздник премьерный спектакль для самых маленьких зрителей «Три поросенка».

Как всегда, традиционно по субботам и воскресеньям, спектакли театра будут идти на стационаре, а в другие дни их смогут увидеть жители нашей области. И не только. Так спектакль «Аленький цветочек или сказ ключницы Пелагеи про Настеньку и Чудовище, про любовь да верность» будет показан 27 сентября в программе фестиваля «Оренбургский арбузник». А затем коллектив отправится в г.Уфу для участия в окружном театральном фестивале «Ниточка». На суд жюри 29 сентября будет представлен спектакль «Impression» В.Соснина.

Прошедший в мае этого года в Оренбурге уникальный фестиваль театров кукол «Маленький принц» еще раз доказал, как велик интерес молодежи к искусству театра кукол. Вот и в юбилейном сезоне театр не забывает о взрослых. Ожидаемой премьерой станет спектакль «Сон в летнюю ночь» У.Шекспира. Спектакль задуман художественным руководителем театра заслуженным артистом РФ Вадимом Смирновым как романтическая сказка о радости, молодости, сумасшествии любви.

До Нового года зрители смогут увидеть премьеру спектакля «Волшебный платок». Писатель Владислав Макин сочинил запоминающуюся поэтическую легенду о пуховом платке, сохраняющем тепло, добро трудолюбивых рук пуховниц. Сказка подарит детям и взрослым радость семейного общения, они смогут по-новому взглянуть на привычный всем оренбуржцам пуховый платок, раскрыть чудо его возникновения. Вместе с детьми смогут радоваться, переживать, удивляться и взрослые. Спектакль может стать визитной карточкой Оренбурга, принимать участие в этнических фестивалях. Премьера спектакля «Волшебный платок» намечена на ноябрь 2014 года.

С волнением ждут новых встреч со взыскательным оренбургским зрителем замечательные актеры нашего театра: заслуженные артисты России: Любовь Милохина, Татьяна Деденева и Полина Шумилкина, артисты: Наталья Акимова, Лариса Ломакина, Галина Мирошниченко, Елена Смирнова, Арина Юдинцева, Андрей Гордеев, Максим Демяненко, Иван Панин, Александр Казимирский, Кирилл Смирнов, Алексей Гордеев,- сообщает Орен.ру.

10/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *