контакты / рекламный отдел

Новый сезон - 3 октября

Новый сезон - 3 октября

В Оренбургском татарском драматическом театре имени Мирхайдара Файзи поставят спектакль «Заблудшая душа»

Отметим, что в этом году открывается юбилейный 25-тый театральный сезон.

Торжественное открытие начнется в фойе театра возложением цветов к бюсту татарского драматурга, поэта и публициста Мирхайдара Файзи и памятнику основателю татарского театра Ильясбеку Кудашеву – Ашказарскому.

Сезон откроется спектаклем «Заблудшая душа» (драма в 2-х действиях) по пьесе Мирхайдара Файзи.

За двадцать четыре года активной творческой деятельности театр осуществил около сотни постановок. С первого дня своего существования театр жил и развивался на лучших произведениях татарской, русской и зарубежной классики, современной драматургии, которые способствовали становлению театра. Созданные театром спектакли отличаются органичным сочетанием подлинных народных истоков и современного сценического искусства.

Аннотация – Заблудшая душа, драма в 2-х действиях:

Режиссер-постановщик – Растам Абдуллаев, заслуженный деятель искусств РФ и РТ

Художник-постановщик – Петр Плотников

Мавия, образованная городская девушка, уходит из богатого родительского дома, желая избежать навязанного родителями брака.

Она работает в деревне учительницей, когда к ней приходит большое светлое чувство: она влюбляется в простого деревенского парня. Мавия пугается глубины этого чувства и покидает деревню. Оказавшись в среде городской интеллигенции, она вроде бы находит своё призвание и пытается устроить личную жизнь. Но случайная встреча с любимым круто меняет её жизнь: она безоглядно отдаётся своему чувству, рожает внебрачного ребёнка и попадает на самое дно жизни…

Теперь она понимает, что, отказавшись от Самата, она потеряла свою единственную любовь. Жизнь, лишённая любви, полная беспросветного отчаяния и невыносимых унижений, не оставляет Мавии никаких надежд на будущее. И только неожиданное появление Самата преображает всю жизнь несчастной женщины. Две заблудшие души, наконец, обретают долгожданное и выстраданное счастье…

Начало в 18.30.

24/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *