контакты / рекламный отдел

«Уроки Василия Пескова»

«Уроки Василия Пескова»

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств открылась фотовыставка

Автор работ, Сергей Жданов, посвятил экспозицию памяти классика современной литературы и фотографии:

- То, что касается Василия Михайловича, я отобрал фотографии, которые мне самому нравятся, а то, что касается птиц, зверей, здесь фотографии, которые нравились Василию Михайловичу Пескову. У меня было несколько персональных выставок. Но часть особенно нравились Василию Михайловичу. Он смеясь, говорил, что у него такой фотоаппарат, что можно им самолёты сбивать, но дело не в нем. Дело в том, что нужно видеть, что фотографируешь.

Среди гостей выставки: друзья фотохудожника, представители творческого сообщества Оренбурга и просто все любители такого искусства. Работы вызвали бурю эмоций и только положительные отзывы. Подметить, казалось бы, небольшую деталь и зафиксировать её - талант, который есть не у каждого.

Встречу с Василием Песковым инициатор выставки называет подарком судьбы. Именно у него Сергей Жданов многому научился. С каждой встречей совершенствовал своё мастерство, точность художественного взгляда. Именно поэтому в этих залах много фотографий мест, в которых оба мастера побывали. И то, что декларировалось Песковым как важное условие жизни человека – его связь с живой природой, «любовью ко всему, что зеленеет, дышит, движется…» оживает сегодня в одухотворенном лице художника на фотографиях Сергея Жданова.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

26/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *