контакты / рекламный отдел

Житель Кувандыка ради жены превратил свой дом в сказку

Владимир Пылайкин изменил окружающее его пространство до неузнаваемости

Все – ради любимой женщины. Владимир Пылайкин много лет проработал в Якутии, занимал должность главного энергетика крупнейшей в мире алмазодобывающей фабрики. Выйдя на пенсию, вместе с супругой переехал жить на ее родину, вгород Кувандык Оренбургской области. Пара приобрела дом, который уже совсем скоро стал главной достопримечательностью города.

Ворота, наличники, двери – все резное. Владимир Ильич сам выпиливал каждую деталь. Снаружи дом похож на искусно сделанную шкатулку. Заходишь внутрь и удивляешься еще больше: изящные светильники, часы в ажурном оформлении (их, кстати, великое множество), люстра, полочки для женских украшений – все из дерева.

Для создания этих необычных,поистине кружевных работ, Владимиру Пылайкину требуются: лист фанеры, лобзик и вдохновение. Главный источник вдохновения – жена Татьяна.

Вот, что мастер говорит о ней и о своих произведениях:

– Что дает мне мое увлечение? Ну, скажем так: жена довольна – я сам доволен. Эти изделия не продаются. Они выставляются в праздник на День города, чтобы люди посмотрели, что можно сделать своими руками. Почему не продаются? На такие вопросы я обычно отвечаю так: «Представьте себе на минуту, что вы моя жена. Я для вас делал это изделие. Я надумал эти вещи продать, что вы мне скажете?..»

По телевизору сюжет о Владимире Пылайкине можно будет увидеть завтра (в субботу) на канале ОРТ «Планета» в программе «Интонация» в 18:35. 

03/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *