контакты / рекламный отдел

2 дня до главного кинособытия!

2 дня до главного кинособытия!

На кинофестивале «ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД» будут говорить о региональном кино

20 октября 2014 года состоится круглый стол «Региональное кино. Востребованность и перспективы» и мастер-класс руководителя учебных программ Киношколы им. Мак Гаффина «Построение рабочего процесса в период постпродакшен».

Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, ГУП «Облкиновидео» и VII Международный фестиваль «ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД» приняли решение позиционировать региональное кино в Оренбуржье. С этой целью состоится круглый стол «Региональное кино. Востребованность и перспективы» с участием известных кинематографистов России, деятелей культуры и искусства Оренбуржья, региональных творческих объединений.

В перечне вопросов для обсуждения на круглом столе: финансовая база регионального кино; региональное телевидение, как базовая площадка для регионального кино; опыт регионального кино в Оренбуржье; что нельзя и что нужно делать энтузиастам в региональном кино; где найти режиссеров и актеров для регионального кинофильма и другие. Обсуждение «за» и «против» регионального кино состоится в ДКиС «Газовик» 20.10.2014 года в 11.00 часов.

По итогам круглого стола предполагается принять решение о проведении регионального киносмотра в рамках ежегодного Международного фестиваля «ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД». Технологические аспекты кинопроизводства будут обсуждаться на мастер-классе Дарьи Гладышевой «Построение рабочего процесса в период постпроддакшена (монтаж, звук, цвет, эффекты)». Также слушателям будут представлены материалы о существующих монтажных и базовых системах для графики и цветокоррекции. Участники мастер-класса познакомятся с такими составляющими видеопроизводства, как import материала с разных камер, export монтажной секвенции. Будут представлены и так называемые ошибки «дилетанта», обсуждены кодеки, понятие «контейнера». Мастер-класс будет интересен молодым кинематографистам, видеомейкерам, youtube-блогерам, продюсерам.

Мастер-класс состоится в кинотеатре «Космос» 20.10.2014 года в 14.30.

Подробную информацию смотрите на сайте фестиваля: http://east-west-festival.ru/ или следите за новостями на портале «ОренИнформ».

16/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *