контакты / рекламный отдел

Москва аплодирует Оренбургу

Москва аплодирует Оренбургу

Оренбургский государственный академический русский народный хор с триумфом выступил в столице

Артисты вышли на сцену государственного концертного зала имени П.И.Чайковского в Москве.

Программа «Вспомним, братцы-оренбуржцы!» стала достойным украшением прославленной сцены. Билеты на нее были раскуплены заранее. Еще на репетиции послушать оренбургских гостей заходили сотрудники концертного зала. И восхищенно аплодировали.

Само выступление произвело настоящий фурор. Зрители сопереживали каждой песне, овациями провожали очередной номер.

Перед москвичами во всем цвете раскрылась жизнь нашего многонационального Оренбуржья. Музыкально-хореографические композиции, словно мини-спектакли, рассказывали об обрядах и традициях.

Когда хор запел молитву «Отче наш», зал замер. Многих выступление тронуло до слез. На песне «Оренбургский пуховый платок» зрители встали.

«Блистательно! Великолепно! Молодцы!» - такие эпитеты сыпали восхищенные москвичи, покидая зал. Один из них признался, что пресыщенный разнообразием культурных программ мегаполис наконец увидел нечто новое, уникальное, и это здорово.

На концерте присутствовали представители других прославленных хоров, таких, как хор Пятницкого, преподаватели Гнесинки. И все они тоже были покорены искренностью, слаженностью, вокалом, хореографией и артистизмом нашего коллектива.

Сами артисты, не смотря на то, что у них за плечами множество концертов на самых разных сценических площадках, волновались. Выступление в зале Чайковского – это большая ответственность. На нее выходят самые талантливые.

Поддержать артистов приехал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Артисты называют его своим талисманом. «Если в зале Берг» - говорят они – концерт пройдет отлично!» Юрий Александрович поздравил хор с 55-летним юбилеем и пожелал дальнейших творческих успехов.

Сегодня коллектив покидает столицу. Прибытие в родной горд запланировано на 12 часов завтрашнего дня. 

23/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *