контакты / рекламный отдел

«Дух времени» в духе «Keepling!»

«Дух времени» в духе «Keepling!»

«Новое движение» - знаем своих героев!

Это могло бы сойти за интеллектуальные беседы о судьбах мировой музыки и начинающих музыкантах. Уютная обстановка, чашка кофе. Не хватает только камина с потрескивающими угольками... Если бы фоном к разговору не служил самый развязный, самый дерзкий рок-н-ролл Оренбурга. Или, если бы точным – rocket’n’roll.

Есть такой особенный момент в году – 1 января. Обычно в это время людям не до глобальных решений... Но именно на эту дату приходится день рождения группы «Keepling». И если большинство команд обычно не могут вспомнить, когда же они явили себя миру, «киплинги» свой happy birthday знают точно. Новый 2010 год – именно тогда из лихих панков «+ 30» появились нынешние инди-рокеры, звучащие не по-детски… и немного не по-русски. Очень скоро англоязычные композиции, основной заряд которых лучше всего выражает строчка «come on, let’s dance!», заставили истерически плясать аудиторию изрядного количества рок-фестов. А в 1 сезоне «Нового Движения» эта юная команда (ей всего-то исполнилось 2 годика) пришла и гитарами отмахала себе «бронзу». Так-то.

А совсем недавно фронтмен и гитарист группы «Keepling» заглянули к нам в гости... И полилась рекою речь об инди и эмо, профи и любителях, грамотной раскрутке «молодняка», свежести и несвежести современной музыки.

«Сейчас всё лежит на поверхности. Всё доступно. Каждый может пойти, купить фотоаппарат или гитару, стать фотографом или музыкантом. Но дело в том, что большинство людей, когда берут в руки эти предметы, ничего нового сказать не могут. В принципе, повторяют кого-то... А тут вот нужна идея – поймать «дух времени». Оригинальный», - Юрий Якушев (гитара).

Разговоров набралось на целый учебник для начинающих продюсеров. Но мы решили его не издавать, а лучше изготовить для вас рок-н-ролльную передачку. В принципе, про дух времени в нынешней рок-музыке – глазами музыкантов. Смотрите сегодня – в 23:20 на канале «ОРТ Планета». Несколько позже она появится и на нашем сайте.

You’ll like it.

Валерия ДАНОВА

10/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *