контакты / рекламный отдел

«Знакомый ваш - Сергей Есенин»

«Знакомый ваш - Сергей Есенин»

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств открылась уникальная выставка

Здесь представлены живопись, книги, скульптура, мелкая пластика из фонда музея-заповедника, расположенного в селе Константиново Рязанской области.

Борис Иогансон - директор государственного музея-заповедника С.А. Есенина с. Константиново Рязанская обл.

Наше общение с представителями музея изобразительных искусств началось на почве сотрудничества в Союзе музеев Российской федерации. Мы рассказывали о наших выставочных проектах и таким образом, организовали две выставки оренбургского платка в музее-заповеднике Есенина и «Знакомый ваш Сергей Есенин».

В настоящее время в музее-заповеднике хранится 24 тысячи экспонатов, в Оренбург организаторы привезли около 130. Зрители их уже увидели и оценили.

Марина Дмитриева- начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия министерства культуры и внешних связей Оренбургской области

К нам в Оренбуржье приехала частичка усадьбы Костантинова, ведь всё откуда начинается жизнь, патриотизм, развитие общества – это с музеев- усадеб, потому, что если они питали такого великого поэта, как Есенин, значит, мы сможем принести все это к жителям нашей области

Посетить музей может любой ценитель творчества поэта. И увидеть предметы гардероба моды конца 19 века, личные вещи семьи Есениных и книги, выпущенные при жизни Сергея Александровича. Продлится выставка до 20 декабря.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

21/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *