контакты / рекламный отдел

Сотрудники «Евразии» - в Москве

Сотрудники «Евразии» - в Москве

В столице стартовала 16-я ярмарка интеллектуальной литературы «Нон фикшн»

Экспозиция открылась в Центральном доме художника на Крымском валу. По приглашению Альянса независимых книгоиздателей и книгораспространителей искушенную столичную публику с книжными новинками Оренбуржья здесь знакомит Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева. В том, что на «Нон фикшн» собирается именно интеллектуальная, читающая публика, оренбуржцы уже смогли убедиться два года назад, тогда «Оренбургское книжное» было замечено на федеральном уровне и впервые приглашено на этот литературный форум.

В первый же день открытия ярмарки, публика проявила активный интерес к только что поступившему из типографии третьему тому собрания сочинений Юрия Ряшенцева. В него вошла поэзия известного московского автора, значительную часть своего творчества, посвятившего воспеванию Оренбургского края. Солидный том, насчитывающий 720 страниц, выпущен Оренбургским книжным издательством в рамках гранта целевой федеральной программы «Культура России».

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», неизменным успехом пользуются 4-х – томник «Петр Рычков» (составитель Г.П. Матвиевская) и «Оренбургский пуховый платок» Ирины Бушухиной. Выпущенное к 270-летию Оренбургской губернии и 80-летию Оренбургской области подарочное издание «Губернаторы Оренбургского края» Владимира и Веры Семеновых, пожалуй, станет бестселлером московской книжной ярмарки: за первый день это уникальное издание по истории Оренбуржья приобрело больше москвичей, чем за минувший месяц заказали все библиотеки Оренбургской области.

Не обошлось в столице и без сюрпризов: еще до официального открытия «Нон фикшн» Оренбургскому книжному издательству им. Г.П. Донковцева прямо на стенде вручили благодарность Министерства культуры России «за высокое качество подготовки, актуальное содержание и высокий издательский уровень книги И. Храмова «Оренбург». Об этом нам сообщили в пресс-службе фонда.

27/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *