контакты / рекламный отдел

Как на сцене драмтеатра власть менялась…

Как на сцене драмтеатра власть менялась…

В первый день зимы в Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького состоялась генеральная репетиция или, как говорят в театре, сдача спектакля «Свадьба в Малиновке» Л. Юхвида, М. Аваха и В. Типота Массовый музыкальный спектакль по известной оперетте в исполнении драматических артистов смотрится по-новому и обещает стать настоящим театральным хитом.

В музыкально-драматической постановке художественного руководителя театра Народного артиста России Рифката Исрафилова занята практически вся труппа, а также студенты кафедры актёрского мастерства Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Артисты с песнями, танцами и, главное, душой разыгрывают известную комедию о том, как в измученном революционными событиями украинском селе Малиновка наконец-то восторжествовала справедливость.

Авторы данной постановки обошлись с легендарной пьесой крайне бережно, тем не менее, поклонники известного кинофильма 1967-го года, равно как и любители жанра оперетты, увидят здесь много нового. Во-первых, это касается созданных оренбургскими актёрами образах, которые увлекают своей глубиной. Во-вторых, новый спектакль это не оперетта Бориса Александрова – за музыкальную основу здесь взяты аутентичные, народные песни на украинском языке. Особенно стоит отметить пластическое решение спектакля, балетмейстер Олег Николаев, давно и успешно работающий с драматическими артистами, поставил не просто танцы, а танцы-переживания, которые ещё больше увлекают зрителя эмоционально.

Таким образом желающие увидеть старую добрую комедию, которая в свете последних событий на Украине снова приобретает актуальность и становится трагикомедией, смогут это сделать в премьерные дни – 2, 3, 4, 16 и 26 декабря.

Антон ГОРЫНИН

02/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *