контакты / рекламный отдел

Мобильная библиотека

Мобильная библиотека

В области поддержали новые социокультурные проекты

В универсальной научной библиотеке имени Крупской состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 270летию Оренбургской губернии. В текущем году наша область вошла в число победителей федерального конкурса на предоставление субсидий для развития культуры. Вследствие этого были поддержаны проекты, направленные на модернизацию библиотек.

Людмила Кучапина - зам. директора по научной работе «ООУНБ им. Н. К. Крупской»:

- Это три заявки, касающиеся нашей областной библиотеки, это речь идет о сохранности фондов, о редком фонде, создание фонда газет. Это то, что касается нас. И самое главное, что мы получили одобрение заявкам, которые касаются библиотек области.

Исполняющий обязанности министра культуры Оренбургской области Виктор Батеженко вручил сертификаты на право получения статуса модельной четырём библиотекам Александровского, Сорочинского, Пономарёвского и Курманаевского райнов, а также документы на организацию доступа к ресурсам Национальной электронной библиотеки.

Ещё одно значимое событие встречи - презентация мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания.

Ирина Скробот, главный библиотекарь НМО ГБУК «ООУНБ им. Н. К. Крупской»:

- В первую очередь доступ населения сельского и городского к книге, к информации, что необходимо в наше время, комплекс располагает совершенно уникальной аппаратурой, которая включает в себя ноутбуки, предназначенные для работы в полевых условиях.

В фонде КИБО более 100 книг и мультимедийных изданий на различных носителях. Сейчас прорабатывается маршрут, жители населенных пунктов будут заранее оповещаться о приезде этого автомобиля.

AuFOyQoTlY0.jpg

04/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *