контакты / рекламный отдел

«Новое Движение» в этом сезоне обещает быть изрядно англоманским

«Новое Движение» в этом сезоне обещает быть изрядно англоманским

В «Chicago» откроют «Формулу русского рока»

Совсем скоро в вас выстрелит целая обойма групп, звучащих далеко не по-русски. Поэтому для разрядки мы, пожалуй, пригласим вас на вечеринку, целиком посвящённую музыке made in Russia. В это воскресенье, 14 декабря, в ночном клубе «Chicago» будут звучать песни-легенды культовых групп русского рока. Не такого старого, как уходящий год, но непременно – доброго.

Над вопросом, что же такое «русский рок», по-прежнему скрещивают копья меломаны и музыкальные критики. А НК «Chicago» просто взял и вывел свою формулу. «Формула русского рока» – так называется воскресная cover party, где каждый услышит свои любимые с детства песни. «Агата Кристи», «Кино», «Алиса», «ДДТ», «Король и Шут», «Сплин», «Наив», «Animal ДжаZ», Глеб Самойлов & «The Matrixx» и, разумеется, не только. И всё это – устами, струнами и барабанными палочками оренбургских команд, среди которых мы видим сразу двоих участников «Нового Движения».

«Волшебно!», - сказал Ким Брейтбург, когда группа «Ворон» продемонстрировала ему на сцене филармонии магические переливы «посоха дождя». Творчество этой команды открыто влиянию блюза, арт-рока, а ещё – этнической музыки. Поэтому на живые выступления они обязательно приносят какой-нибудь заковыристый инструмент. К примеру, на полуфинальном live-концерте прошлого сезона это был варган, прямо-таки будивший в публике своим стрёкотом воинский дух. В финал «Ворон», к сожалению, в тот раз не прошёл. Но сегодня команда, добавившая в арсенал женский вокал и флейту, снова в проекте. А значит, у неё, как и прежде, есть второй шанс…

Ну и, конечно, ни один сезон «НД» не обходится без группы «Мои НЛО». Главные энлонавты Оренбурга уже два раза подбирались к финалу. И каждый раз их что-то останавливало... Что принесёт экипажу летающей тарелки III-й сезон, покажет будущее. А пока что группа по-пчелиному трудится над новым альбомом, который концептуально разбит на 2 части. «Форматный» и «Неформатный Космос» представят две противоположные грани музыкальных экспериментов команды. Каких – прозрачно намекает название. А в это воскресенье «Мои НЛО», чья бурная концертная деятельность также вращается около двух полюсов – собственного творчества и каверов – будут доступны как раз со второго ракурса.

Также на «Формуле русского рока» мы встретим и другие лица, мелькавшие на кастинге. Это группа «Post C», развернувшая знамёна музыкального индивидуализма, и отстранённо поблёскивающий стёклами тёмных очков «Город Сна». А ещё нас ждёт выразительный вокал Ирины Санниковой (ex- «Твой Андидот») и молодые команды «W8» и «Шоколадный Самурай». И, собственно, кавер-проекты – группа «Еноты» и Cover-Band КиШ. На вечеринке планируется небольшой конкурс на лучшее исполнение песни русского рока. Троицу лучших определите вы, уважаемые слушатели.

Начало концерта в 19:00. Вход практически номинальный – 50 руб.

Услышимся в это воскресенье, 14 декабря, в ночном клубе «Chicago» (пр. Победы 75).

10/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *