контакты / рекламный отдел

Аккордеон XXI века

Аккордеон XXI века

Новое поколение выбирает усовершенствованные музыкальные инструменты

В Доме дворянского собрания, в здании гуманитарно - творческого факультета Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей состоялась презентация аккордеона нового типа. Его создатель - профессор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Николай Кравцов. Он усовершенствовал классический музыкальный инструмент, совместив исполнительские возможности органно-фортепианной клавиатуры и кнопочной клавиатуры баяна.

Новый аккордеон не имеет аналогов. При этом Николаю Кравцову удалось максимально сохранить условия игры и принципы традиционной аккордеонной техники. Так что играющему на новом инструменте не надо переучиваться. Исполнительское мастерство музыканта становится совершеннее, а процесс обучения упрощается.

В концерте-презентации аккордеона 21-го века приниял участие ученик Николая Александровича, студент первого курса Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Виталий Ермачков. В его исполнении прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов.

Николай Кравцов, профессор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств:

- Модели, они вписываются, один из инструментов супер-инструментов. Это расположение клавиш на клавиатурном щите. У нас есть 9 моделей. Пока выпускает фирма «Зонда». Они выпускают модели, которые весят и три с половиной килограмма. Они дешевые. 9 моделей. Вплоть до супер-модельных инструментов. Этот инструмент небольшой, но качество звучания, диапазон такие же как у аккордеонов с высокой клавиатурой, девушки даже на них играть не могут.

Владимир Полетаев, начальник отдела продаж музыкальных инструментов «Торгового дома на Невском», г. Санкт-Петербург

- Спасибо огромное руководителям, которые работают в областном министерстве культуры, Батеженко Виктору Васильевичу, потому, что он, когда услышал, что есть аккордеон 21 века, он тут же запросил всю документацию… Есть люди, которые идут в ногу со временем. Поэтому эта встреча и состоялась. Востребованность … во многих регионах нашей страны упала на баяны и аккордеоны. Ваш регион на высоте. У вас проводится масса конкурсов всевозможных и городских, и областных и исполнительское мастерство молодых ребят на высоком уровне находится. Вы – на высоте.

15/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *