контакты / рекламный отдел

Концерт к юбилею области

Концерт к юбилею области

В спортивном комплексе «Оренбуржье» отметили юбилей области

Торжественное мероприятие было посвящено 270-летию Оренбургской губернии и 80-летию Оренбургской области. Две важные для региона даты объединили в зале политиков, студентов, ветеранов. Открыли встречу губернатор Оренбуржья Юрий Берг, депутат государственной думы РФ Виктор Заварзин и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко. Затем началась художественная часть программы. Организаторы отнеслись к ее подготовке с особым трепетом, уделив большое внимание истории.

Виктор Ренёв - советник губернатора Оренбургской области по вопросам культуры:

- Началось празднование в феврале, в первой части мы отразили начало, зарождение нашей губернии, становление. Я думаю есть, что отмечать. Это и полет Гагарина, это и целина, это и очень сложный период войны. Несмотря на то, что это был тыл, 400000 оренбуржцев ушло на фронт.

В художественной форме актёры, танцоры, вокалисты донесли до зрителей все важные вехи истории развития Оренбургской области. Их настроение передавалось залу. Зрители эмоционально воспринимали происходящее. Для ветеранов- концерт стал воспоминаниями о былых временах, когда девчонками и мальчишками бегали в парк «Тополя» на танцы. Для современной молодёжи такая встреча стала знакомством с фактами, о которых они раньше знали только из страниц учебника или рассказов представителей старшего поколения.

На юбилейном концерте каждая территория Оренбуржья была представлена своими творческими коллективами. Так здесь сложилась полная картина этнического разнообразия населения, которое проживает в регионе.

16/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *