контакты / рекламный отдел

Пресс-конференция перед чудом

Пресс-конференция перед чудом

18 декабря в Оренбургском театре музыкальной комедии перед началом генерального прогона нового мюзикла по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Снежная королева» создатели спектакля дали пресс-конференцию, на которой рассказали об особенностях своей постановки известной истории.

С журналистами общались члены постановочной группы из Москвы: уже знакомые нам по нашумевшему спектаклю «Голубая камея» музыкальный продюсер, композитор заслуженный деятель искусств Ким Брейтбург, музыкальный руководитель Валерия Брейтбург, а также дебютанты на оренбургской сцене - режиссёр-постановщик и хореограф заслуженная артистка России Ирина Корнеева, художник-постановщик Александра Галиуллина и один из авторов либретто Сергей Сашин. Модератором общения выступила директор театра Светлана Борисова.

Постановщики рассказали о том, что их «Снежна королева» - это современный мюзикл для семейного просмотра, спектакль в двух действиях (примерно по 45 минут каждое). В антракте маленьких зрителей будет ждать увлекательная интермедия с участием Деда Мороза и Снегурочки. В новом мюзикле от столичных постановщиков и местных артистов зрители увидят новых для сказки Г. Х. Андерсена персонажей, детей артистов театра, а также звезду мюзикла «Голубая камея» Екатирину Шарапову в роли Герды. В очередь с Екатериной эту роль будет играть студентка ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей Евгения Провоторова.

Сказочная атмосфера начинает ощущаться уже в холле театра, организаторы постарались сделать всё, чтобы поход на музыкальный спектакль «Снежная королева» стал для зрителей настоящим сказочным приключением. Премьера мюзикла состоится сегодня 19 декабря, премьерные показы продлятся до 9 января.

Антон ГОРЫНИН

19/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *