контакты / рекламный отдел

«Геннадий Донковцев – человек ГОроДА!»

«Геннадий Донковцев – человек ГОроДА!»

70-летие со дня рождения Геннадия Донковцева отметят в областном центре 21 января

Первый всенародно избранный глава города Оренбурга, Геннадий Павлович с небольшим перерывом около 15 лет руководил городским хозяйством. Период его работы пришелся на непростые перестроечные годы, на распад СССР. Но именно тогда было создано многое из того, о чем до сих пор с благодарностью вспоминают оренбуржцы. С декабря 2000 года, уже экс-мэр Г.П. Донковцев по просьбе своих бывших сотрудников возглавил попечительский совет Оренбургского благотворительного фонда «Евразия». Этой некоммерческой организации пошел уже пятнадцатый год.

Донковцев.jpg

В начале 2000-х Геннадий Павлович возобновил деятельность учрежденного им же в середине 90-х Оренбургского книжного издательства. В этом году эта организация, с 2010 года носящая имя своего основателя, отметит 20-летие на книжной карте России.

Вечер памяти Геннадия Павловича Донковцева, Почетного гражданина Оренбурга, пройдет в день его 70-летия, 21 января, в 16.00 в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее. Здесь соберутся его друзья и близкие, те, с кем он проработал долгие годы. После официальной торжественной части на третьем этаже музея состоится открытие большой совместной экспозиции «Геннадий Донковцев – человек ГОроДА!», подготовленной музейными работниками при содействии Государственного архива Оренбургской области, администрации города Оренбурга, семьи Геннадия Павловича и Оренбургского благотворительного фонда «Евразия».

19/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *