контакты / рекламный отдел

Открытие выставки состоялось

Открытие выставки состоялось

В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее открылась выставка под названием «Геннадий Донковцев- Человек ГОроДА»

Это совместный проект музея и благотворительного фонда «Евразия». Он приурочен к юбилею первого всенародно избранного главы города, 21 января Геннадию Павловичу исполнилось бы 70 лет. По мнению организаторов, представленные здесь экспонаты, дают полную картину жизни и работы человека, который около 15 лет руководил городским хозяйством.

Игорь Храмов - президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия»

- Очень много вещей передала семья Геннадия Павловича Донковцева, спасибо им за это. Много интересных предметов было найдено в недрах горадминистрации, которые остались после ремонта. Это и часы знаменитые из приёмной Геннадия Павловича, телефонные аппараты

Кроме того, здесь представлены документы, среди которых личные удостоверения, награды и книги Геннадия Павловича. Период его работы пришелся на непростые перестроечные годы. Но именно тогда было создано многое из того, о чем до сих пор с благодарностью вспоминают оренбуржцы.

Мария Андреева - научный сотрудник Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея

- Мне кажется любой человек должен знать историю города, а Геннадий Павлович Донковцев неразрывно связан с историей города, так как он был мэром города Оренбурга, думаю, что бы не забывали такого человека

Выставка – своеобразный экскурс в историю. Для кого-то это далекое прошлое, многие из гостей выставки лично были знакомы с Донковцевым. Часть материалов о нем теперь навсегда останется в фондах музея. Эти экспонаты будут доступны для посетителей в течении месяца. Все желающие могут посмотреть их и послушать интересный рассказ экскурсовода о жизни и работе первого мэра Оренбурга.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

22/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *