контакты / рекламный отдел

Читаем детям о войне

Читаем детям о войне

В юбилейный год в Оренбуржье акция началась в январе

В Оренбургской областной детской полиэтнической библиотеке стартовала акция «Читаем детям о войне». В нашем регионе она проходит не впервые. 7 мая прошлого года в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной.

Идея проведения такого мероприятия родилась в Самарской областной детской библиотеке пять лет назад. Инициативу поддержали и оренбуржцы. В уже в наступившем юбилейном году Великой Победы наша библиотека решила расширить границы этой акции.

Светлана Мячина, директор Оренбургской областной детской полиэтнической библиотеки

- Решили начать с ее с января и каждый день, каждую неделю читать детям книги о войне. Дело в том, что свидетелей тех событий становится все меньше и нам хочется, чтобы дети получили не голые факты, не голую информацию о тех событиях, а именно нравственные переживания, моральный накал, героизм. Вот все эти понятия несут художественные произведения.

Светлана Мячина прочла вслух отрывок из произведения Сергея Смирнова «Брестская крепость», повествующего о настоящем подвиге советских солдат и обычных людях, не сдавших своих рубежей ценой своей жизни, но выполнивших свою святую миссию перед Отечеством.

Елена САВЕЛЬЕВА, г. Оренбург   

28/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *