контакты / рекламный отдел

«Салют, Победа!»

«Салют, Победа!»

В Оренбуржье стартовал зональный этап XXV областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный». В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в связи с чем получил особое название «Салют, Победа!».

Первыми участниками юбилейного форума стали коллективы восточного района нашей области. Открытие состоялось в городе Ясный. На сцене кинотеатра "Заря" свои таланты показали сами ясненцы, а также Светлинский и Домбаровский районы.

Артисты радовали хорошим вокалом, слаженной хореографией, красивыми костюмами. Фестивали, подобные этому, сплачивают жителей одного края. Звучали песни на казахском, татарском, башкирском, украинском и русском языках. Сердце замирало, когда исполнялись произведения о войне. Каждого, кто выходил на сцену, одаривали овациями многочисленные зрители.

За кулисами царило оживление. Все волновались. Участие в фестивале, а тем более в юбилейном, да еще посвященном 70-летию Победы для каждого – почетно.

Каждый коллектив, участник показал себя достойно.

Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны. Именно для них и старались артисты. Наверное, поэтому, каждый получил из рук членов жюри заветный диплом.

Зональный этап фестиваля продлится до марта.

Третий этап - гала-концерт «Салют, Победа!» состоится 2 мая 2015 года в Оренбурге. Организаторы планируют провести его на большой сцене, которую установят на берегу реки Урал.

02/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *