контакты / рекламный отдел

Карст Центральной Сибири и агаты Красноярского края

Карст Центральной Сибири и агаты Красноярского края

В Оренбургском областном музее ИЗО открылись ещё две интереснейшие экспозиции

Первая знакомит оренбуржцев с необычными формами рельефа пещер и всевозможными натечными образованиями – сталактитами и сталагмитами.

Вторая выставка посвящена живописному агату. Его называют глазом небесного белого орла, который после битвы с черным колдуном упал на Землю и стал камнем.

Рисунок агата и его красота открываются благодаря полировке спила камня, на которой можно увидеть пейзажи всех времен года, морских просторов и даже портреты людей и животных.

Коллекции из сокровищницы музея геологии центральной Сибири будут находиться в музее ИЗО еще несколько недель. Так что у оренбуржцев ещё есть возможность насладиться волшебной природной красотой.

Юрий Комлев, директор Оренбургского музея ИЗО:

- Сотрудники нашего музея в течение года реализуют очень много интересных проектов прежде всего для того, чтобы наш оренбургский зритель, приходя в музей всякий раз мог увидеть что-то новое. В этот раз мы решили посотрудничать с Красноярском, замечательным музеем геологии центральной Сибири… Они предоставили замечательные предметы, камни, агат в самых различных его изображениях, чтобы его здесь оценили.

Елена САВЕЛЬЕВА, г. Оренбург

03/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *