контакты / рекламный отдел

Воспитаем любовь!

Воспитаем любовь!

5 февраля в концертном зале гуманитарно-творческого факультета ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей состоялась секция на крайне важную в современных языковых и литературных реалиях тему: «Как воспитать Человека Читающего?» Мероприятие прошло в рамках Второго Оренбургского регионального культурного форума, посвящённого стартовавшему Году литературы в России.

Поговорить о том, каким образом современному ребёнку можно привить любовь к книгам собрались ведущие педагоги и библиотекари города и области. Модератором секции выступила заместитель министра образования Оренбургской области О. П. Озерова, а респондентами профессор кафедры литературы и методики преподавания литературы Оренбургского государственного педагогического университета И. Е. Брякова и директор ГБУК «Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека» С. С. Мячина.

На секции «Как воспитать Человека Читающего?» были представлены содержательные доклады на темы связанные с положением дел в библиотеках и образовательных учреждениях города, а также выдвинуты конкретные предложения по практическим мерам воспитания любви к книгам и навыкам чтения у будущих поколений.

Подводя итоги работы секции, Ольга Петровна Озерова объявила о запуске проекта под названием «Время читать!», предложенного профессором Оренбургского государственного педагогического университета Ириной Евгеньевной Бряковой. Представители власти, педагоги и библиотекари договорились работать планомерно и, самое главное, вместе, сообща, что само по себе является залогом положительного результата.

Антон ГОРЫНИН

06/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *