контакты / рекламный отдел

«Новички» удивляют

«Новички» удивляют

Выставка «Молодые художники» открылась в музее ИЗО

В центральном выставочном зале областной столицы открылась традиционная экспозиция. Уже четвертый год подряд она привлекает большое число посетителей.

На выставке представлены самые яркие работы. Это живопись, графика и фото-графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Столько свежих проектов сразу, наполненных содержанием и выполненных в разном формате едва ли где-то можно ещё найти в Оренбурге. Каждое произведение несет свою философскую мысль и передает самые лучшие чувства художников.

Традиционная выставка проходит при поддержке Министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, региональной организации ВТОО «Союз художников России», кафедр дизайна, рисунка и живописи Оренбургского государственного университета.

Игорь Смекалов, художник, искусствовед:

- Она принципиально коллажная. Она принципиально склеена руками, выстроена как целостная экспозиция. Необходимо было добиться при всей её мозаичности некоей целостности и представить молодых авторов, которых здесь уж точно больше сорока. Разбираться в уровне вещей не нужно, потому что это потом историки искусства определят. Вот я занимаюсь 20-ми годами, там все понятно, там все уже умерли, а здесь все живы, молоды, хороши собой и все предъявляют нам все, что мы хотим.

09/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *