контакты / рекламный отдел

Запись «Нового движения» закончилась

Запись «Нового движения» закончилась

Подошла к концу 2-я съёмочная сессия. Её последний рабочий день стартовал вчера, 9 февраля, в 12:00, и завершился только сегодня. Точнее, всё ещё завершается: в настоящий момент в студии записывает видео последняя группа.

За 7 дней в студии ТВ-проекта было отснято 20 конкурсных видеоклипов. На съёмочной площадке побывали команды из Оренбурга, Уфы, Казани, Самары, Мурманска и Нижнего Новгорода. Часть из них уже участвовала в нашем конкурсе, часть попала сюда впервые.

dx42NG00KJI.jpg

Все группы отметили профессионализм и слаженную работу съёмочной команды.

Спасибо всем, чей креативный подход и упорный, подчас самоотверженный труд сделал возможным то, что вы увидите в конкурсных выпусках!

режиссёр - Сергей Севрюков

помощник режиссёра - Валерий Жупиков

звукооператор - Сергей Фоминов

художник по свету - Сергей Дружков

оператор - Дмитрий Илькаев

оператор - Алексей Петров

гримёр - Галина

Отдельная благодарность фотографу Ивану Анисимову за красочную фотоисторию съёмок!

Ну, и конечно - спасибо музыкантам за их понимание, неутомимость, креативные идеи (особенно под утро) и тёплые слова в адрес проекта и технической команды!

Будьте в Движении!

Справочно:

«Новое Движение» – масштабный музыкальный проект на оренбургском ТВ. Изначально задуманный как шоу молодых талантов города, за два года он получил статус Евразийского и специализацию конкурса для групп с живой музыкой. На настоящий момент, по ряду параметров, включая формат, техническую базу, экспертный состав и призовой фонд, «Новое Движение» практически не имеет аналогов среди региональных проектов.

Конкурс, организаторами которого выступают Правительство Оренбургской области и ИА «ОренИнформ», преследует цель поддержать творчество молодых музыкантов.

Уже со 2-го сезона в «Новом Движении» участвуют команды из соседних регионов: Самары, Уфы, Челябинска и Казахстана.

В нынешнем, 3-м сезоне, географию проекта пополнили участники из Белоруссии, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Ульяновска, Саратова. А мурманчане из группы «Алиби Леопольда» побьют все путевые рекорды, приехав на съёмки конкурсного видео, преодолев 3 тысячи километров, разделяющих Оренбург и Мурманск.

Всего в нынешнем сезоне – 36 конкурсантов. С 3 по 9 февраля исполнители будут записывать конкурсные клипы в студии ИА «ОренИнформ». С тем, что происходит на творческой площадке «Нового движения» вас ежедневно знакомит сайте www.oreninform.ru - новости интервью, фоторепортажи, впечатления участников, мнение экспертов и многое другое.

В 3 сезоне председателем экспертного состава и художественным руководителем проекта стал известный продюсер и композитор Ким Брейтбург. Под его патронажем прошёл очный кастинг 3-сезона в Оренбургской филармонии.

По итогам отборочных телепередач в финал выйдут 12 команд, набравших максимальный балл (сумма экспертной и зрительской оценки). Ещё четверых участников отберёт председатель жюри Ким Брейтбург – из групп, занявших вторые места. Все 16 финалистов примут участие в грандиозном гала-концерте, который пройдет 23 мая 2015, на котором вместе с ребятами выступят и приглашенные рок-звёзды. В прошлых сезонах это были такие известные группы как «Total» и «7Б» в прошлых. Ну, а победитель конкурса получит солидный денежный приз.

Все этапы масштабного проекта широко освещаются в местной прессе, эфире ведущих региональных телеканалов, на информационных порталах, социальных сетях, и, конечно же, на главном сайте проекта – Ореншоу.ру.

10/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *