контакты / рекламный отдел

Пятница 13-е: мутации, фрики и НЛО

Пятница 13-е: мутации, фрики и НЛО

Полуфиналисты «Нового движения» выступят с концертом в Оренбурге

Вечер пятницы – синоним слова «досуг». Который обязательно нужно оформить музыкально. А учитывая, что нынешний февраль зловеще скрестил пятницу с числом 13 – музыкально и мрачно. Причём для этого необязательно идти в готический клуб (коих в Оренбурге и нет). Достаточно просто заглянуть в непотопляемый «Vmeste» Bar – и убедиться, что лучше всего для нескучной пятницы подходят «Мои НЛО». Хотя бы потому, что один их сет-лист читается как список персонажей Хэллоуина…

Эта команда эпатировала публику на кастинге «Нового Движения», устроив со сцены словесную перепалку с самим Кимом Брейтбургом. Можно представить, как опечалились другие участники – в респираторах, кожаных плащах и зеброидном гриме. Они к своему эпатажу хотя бы готовились. Ночей не спали, костюмы себе шили. Продумывали цепляющий образ. А тут на тебе – выскочили люди на сцену, и всё как-то само получилось. Неумышленная провокация...

Обычно, конечно, они так себя не ведут. А скромно и благопристойно участвуют в «НД», не пропуская ни одного сезона. Проходят или не проходят в финал. Снимают 50-й по счёту клип. Слушают, что им говорят эксперты, смиренно опустив взгляд… Иногда закрывая при этом глаза. Приносят на шоу всё более странные песни. А в нынешнем году – ещё и чемодан с экстравагантной начинкой...

«Жёлтый Чемодан», конкурсный опус энлонавтов, прозвучит в эту пятницу на сцене «Vmeste» бара. Надо полагать, задавая чемоданное настроение и вызывая зуд в лодыжках у любителей путешествий. А в остальном программа как нельзя лучше будет гармонировать с числом 13. «Первая Мутация», «Проклятый Светловолосый Ребёнок», «Ад Своей Мечты», «Песенка Негодяя» …

Если не знать, кто такие «Мои НЛО», можно подумать, что банда, исполняющая готический дэткор, созвала прихожан на кровавый пикник. Хотя, на самом деле, под заголовками, которые впору давать фильмам ужасов, скрываются мелодичные и очень милые песни. Под которые на концерте и потанцевать, и в облаках повитать приятно. Так что… да не убоятся те, кто ни разу не слышал оренбургских пришельцев!

А кто уже успел наслушаться этой местной аномальщины, будет рад узнать, что на пятничном концерте группа презентует вещи, которые ранее нигде не исполнялись. Это «ОренРок» и «Ад Своей Мечты» из наследия предыдущих проектов и свежее, ещё не остывшее творение – «Проклятый Светловолосый Ребёнок». В контексте свежести – буквально новорождённый... Из других новинок прозвучит прославляющая фриков «Freak Revolution», а также «Чудеса Для Всех» с будущего альбома. На последнюю команда в скором времени собирается выпустить красочный видеоклип.

И, конечно же, вся палитра того, к чему успели прикипеть поклонники группы: «Девочка-Птичечка», «Глубина Неба», «ХитРец», «Мозги-Облака», «Эллада» и не только. А после того, как intergalactic rock зарядит ваш внутренний аккумулятор до предела, настанет пора разрядиться. Второй сет команды полностью состоит из каверов на отборные хиты зарубежной сцены. «Depeche Mode», «A-Ha», «Daft Punk», «M83», «Modern Talking», John Newman и очередная новика – бессмертный «Freestyler» финнов «Bomfunk MC’s». Танцуйте до полной разрядки. На танцполе мягко падать!

Особенно, если это «Танцпол 44 м²» - серия музыкальных вечеринок от создателей «Rock On!». Имеется в виду, конечно же, уютное пространство «Vmeste» бара по новому месту жительства – ул. Кирова, 30.

Организаторы: «Плэйлист Концерт».

Вход: 150 рублей / 100 рублей с картами Kitch-inn или Rock On.

Разогрев: «W8»

Начало концерта: 22 ч.

11/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *