контакты / рекламный отдел

Новое Движение: премьера 3-го сезона!

Новое Движение: премьера 3-го сезона!

Накануне, на канале «ОРТ Планета» стартовал отборочный тур конкурса

За право выйти в финал скрестили шпаги (а точнее – гитары) три команды из Самары и Оренбурга. Live-клипы участников оценили известные рок-музыканты и продюсеры. А на официальном сайте проекта можно посоревноваться не только участникам, но и зрителям – в силе своей симпатии. Переводя её в количество отданных голосов.

О проекте

«Новое Движение» – масштабный музыкальный проект на оренбургском ТВ. Изначально задуманный как шоу молодых талантов города, за два года он получил статус Евразийского и специализацию конкурса для групп с живой музыкой. На настоящий момент, по ряду параметров, включая формат, техническую базу, экспертный состав и призовой фонд, «Новое Движение» практически не имеет аналогов среди региональных проектов.

О конкурсе

В 3-м сезоне НД – 36 участников. С 22 февраля каждое воскресенье на канале «ОРТ Планета» выходят отборочные выпуски, по 3 клипа в каждом. По итогам каждой программы определяется победитель, всего выпусков – 12. Ещё четыре финалисты будут выбраны среди групп, занявших вторые места. 23 мая шестнадцать финалистов примут участие в итоговом гала-концерте, на котором будет объявлено имя победителя.

Каждый клип оценивают эксперты и зрители телешоу. Первые озвучивают своё мнение и выставляют оценки. Вторые участвуют в бесплатном голосовании на сайте www.orenshow.ru. Финалист в каждом выпуске определяется по суммарному итогу оценок и голосования.

О командах

Уже со 2-го сезона в «Новом Движении» участвуют команды из соседних регионов: Самары, Уфы, Челябинска и Казахстана. В этом году географию проекта пополнили участники из Белоруссии, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Ульяновска, Саратова, Мурманска и других городов. Среди представленных стилей – инди-рок, танцевальная электроника, транс-метал, фолк- и блюз-рок, музыкальный перфоманс, модерн-хэви, гранж, альтернативный хип-хоп, этническая музыка и т. д.

Об экспертах

В каждой программе участников по 6-балльной шкале оценивают 6 экспертов. В составе жюри – известные рок-музыканты, продюсеры, музыкальные журналисты, радиоведущие и другие деятели шоу-бизнеса. В предыдущих сезонах в роли экспертов выступили Иван Игнатов (7000$), Александр Красовицкий (Animal ДжаZ), певица Nookie (Слот), Иван Демьян (7Б), Семён Чайка (Радио «Маяк»), Олег Жиляков (Catharsis), Владимир Кальян (музыкальный портал Musecube), Алексей Мышкин (ОдноНо), Валентин Фокин (Т9), Ксения Фёдорова, Олег Грабко и многие другие.

Председатель экспертного состава 3-го сезона проекта – известный продюсер и композитор Ким Брейтбург.

О выпуске

В воскресенье, в 23:45, на «ОРТ Планета» вышла 1-я конкурсная программа. За путёвку в финал боролись самарский бэнд «Sun EXpress»и две группы из Оренбурга - « Keepling» и «SkyFall».

Программы можно посмотреть на сайте НД - http://orenshow.ru/ и на портале «ОренИнформ» - http://oreninform.ru/

Голосование на сегодняшний момент:

Безымянный777777777.jpg

24/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *