контакты / рекламный отдел

Спектакли - к 70-летию Великой Победы

Спектакли - к 70-летию Великой Победы

Премьерные показы спектаклей пройдут с 27 по 30 марта 2015 года

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. до сих пор в памяти нашего народа. Мы чтим ветеранов, защитивших Родину, отстоявших настоящее и спасших будущее нашей страны. Мы гордимся самоотверженным подвигом солдат на передовой и тружеников тыла, сумевших выстоять и победить. И мы никогда не предадим наших прадедов забвению, не умалим их героизма в сражении с фашизмом!

«Позови меня в прошлое» - спектакль о необычном путешествии. Компания молодых людей, случайно попав в музей во время акции «Ночь музеев», когда вход бесплатный, а время не ограничено, оказывается в Оренбурге (тогда Чкалов) времен Великой отечественной. История закружила ребят и вовлекла в круговорот событий тех далеких лет. Они стали свидетелями военной летописи, а имена, известных с детства героев войны, предстали живыми людьми: Муса Джалиль, Александр Шморель, Александр Родимцев, Алексей Фатьянов, Кирилл Орловский, Михаил Клипиницер и др. Как изменится мировоззрение этих молодых людей после ночи проведенной в стенах музея? Достойны ли мы, нынешние, подвига и жертвы, принесенной отцами и дедами? Об этом предлагает поразмышлять спектакль «Позови меня в прошлое».

Спектакль-реквием в постановке заслуженного артиста Украины Олега Николаева «Письма памяти» - пластическая композиция, в которой звучат песни военных и послевоенных лет. Артисты, не проронив ни слова, расскажут удивительно трогательную историю одной фотографии. Соседи одного двора в довоенное время жили-не тужили, влюблялись, ссорились, ревновали, страдали, веселились и помогали друг другу. Но началась война, которая перевернула быт и уклад народа всей нашей огромной страны. По-разному складываются судьбы наших героев, как и всего русского народа в ту лихую годину. Лишь довоенная фотография осталась на память…

В работе над постановками были использованы письма воевавших оренбуржцев, архивные материалы войны, унесшей миллионы жизней и перевернувшей миллионы судеб.

Все дальше и дальше уходят от нас суровые годы Великой Отечественной войны. И кажется, война уже в прошлом, что о ней вспоминать? Однако помнить надо! Чтобы не потерять самих себя, не допустить новой войны и сохранить для потомков уроки нашей истории. Пусть наша память о войне станет лучшей защитой мира!

В премьерных спектаклях занята вся труппа театра. 

03/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *