контакты / рекламный отдел

«Читающая семья Оренбуржья»

«Читающая семья Оренбуржья»

28 марта пройдет финал конкурса

В субботу в 11:00 в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького состоится финальный тур IX ежегодного областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья».

За звание лучшей читающей семьи Оренбуржья-2015 будут бороться семейства Шаниных (Бугурусланский район), Киселевых (Адамовский район), Минкиных (Сакмарский район), Семеновых и Малышевых, представляющих г. Оренбург.

Финал конкурса пройдет в форме праздничного состязания: участники, прошедшие в заключительный тур, приготовили театрализованные представления по литературным произведениям, а также мини-выставки семейных реликвий и творческих работ по страницам любимых книг: эссе, реклама книг, литературное творчество, рисунки, поделки.

Среди книг, которые семьи представят на конкурс: «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове», «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова, «Ребенок и бабочка» Габдуллы Тукая, сказка Владимира Сутеева «Кот-рыболов» и др.

По сложившейся традиции в качестве гостей на мероприятие приглашена лучшая читающая семья из республики Казахстан – семья Супыгалиевых (г. Уральск).

В этом году конкурс проводится в рамках Года литературы в Оренбургской области. Организатор - «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека» при поддержке регионального министерства культуры. Конкурс направлен на возрождение и поддержку семейного чтения, приобщение родителей к решению проблем детского чтения, налаживание творческих контактов детских библиотек с регионами России и странами ближнего зарубежья.

Для справки:

Конкурс проводится уже 8 лет. За это время в нём приняли участие более 750 читающих семей из центральных детских библиотек Оренбургской области, лучшими в разные годы признаны 16 семей (9 - городских и 7 - провинциальных).

26/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *