контакты / рекламный отдел

Музей ИЗО проводит благотворительную акцию

Музей ИЗО проводит благотворительную акцию

Ежегодно 13 апреля в России отмечают День мецената и благотворителя

Дата связана с днем рождения Гая Цильния Мецената— известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов.

В преддверии праздника 12 апреля 2015 года Оренбургский областной музей изобразительных искусств проводит благотворительную акцию и приглашает всех жителей и гостей города посетить Выставку новых поступлений бесплатно!

Современный российский меценат – это духовный центр притяжения, это новая элита России. Меценатство – это форма патриотизма. Она рождается из мудрости благородства, духовной зрелости людей. Человек высокой культуры и нравственности, духовный человек просто не может существовать в среде бескультурья, варварства, необразованности.

Коллектив музея признателен всем своим друзьям за постоянную финансовую поддержку, выделяемую на осуществление наших проектов.

Адрес музея: пер. Каширина, 29

Для справки:

На «Выставке новых поступлений. Музею ИЗО – 55!» представлены более 60 живописных работ из 825 экспонатов, которые поступили в музейное собрание за последние пять лет. Значительную часть новинок составляют дары художников и коллекционеров. Ограниченность выставочного пространства обусловила жесткий отбор произведений для экспозиции и продиктовала решение ограничить ее рамки одним видом - живописью.

Коллекция музея пополнилась работами московских и петербургских художников, таких мастеров живописи как Сергей Романович, Валентина Диффинэ-Кристи, ставших классиками XX века и не менее талантливых оренбургских художников – Николая Ерышева, Рудольфа Яблокова, Геннадия Глахтеева, Юрия Григорьева. Все они, обладая ярко выраженной, узнаваемой авторской манерой, сходны в одном - в приверженности одной системе духовных и нравственных ценностей.

10/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *