контакты / рекламный отдел

«На Николаевской» выступили 4 сотни исполнителей

 «На Николаевской» выступили 4 сотни исполнителей

В пятницу, 17 апреля, в ДКиС «Газовик» завершился XXVI Евразийский фестиваль студенческого творчества

Среди коллективов - представители Оренбургской, Челябинской областей, Республики Татарстан, а также наших ближайших соседей Республики Казахстан.

Праздник студенческого творчества начался за пределами главной сцены фестиваля. В фойе «Газовика» традиционно расположилась малая сцена, на которой представители студенческих трудовых отрядов области подготовили яркую программу для зрителей и участников фестиваля. Там же находились площадки по интересам: ростовые шахматы, твистер, рукоделие, а также столы с сувенирной продукцией.

250b69e03cf2796690fffaf634a79ce7.jpg

В этом году лейтмотивом фестиваля стала тема Великой Отечественной войны. В течение трех дней в фойе «Газовика» участники несли «Пост №1» у символичного Вечного огня. Также в рамках фестиваля был дан старт региональному этапу Всероссийской акции «Сирень Победы» - одноименный сорт сирени высажен в ДОЛ «Янтарь».

Гран-при фестиваля в этом году получил танцевальный коллектив «Dance Hall» из г. Новотроицка. Вручила приз – директор департамента молодежной политики области Ирина Останина, которая пожелала участникам фестиваля дальнейших творческих успехов.

В прошлом году не стало талантливого журналиста и друга фестиваля Станислава Колесникова. Он много лет являлся членом жюри молодежного форума и поддерживал творческую молодежь региона. Друзья и коллеги организовали премию Станислава Колесникова, которую в этом году «На Николаевской» получила студенческая группа «Три Ко» из г. Оренбурга. Вручила премию редактор специальных проектов телеканала «ОРТ-Планета» Елена Файман. Приз зрительских симпатий также перешел к ребятам из группы «Три Ко».

9cde5c29a05efc63ded1bf08a205ed44.jpg

20/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *