контакты / рекламный отдел

Юбилей композитора онлайн!

Юбилей композитора онлайн!

В день 175-летия П. И. Чайковского в Концертном зале им. П. И. Чайковского (г. Москва) состоялся незабываемый концерт, транслируемый на весь мир в режиме онлайн.

Московская филармония, XIV Московский Пасхальный фестиваль при поддержке Министерства культуры РФ представили проект-приношение выдающемуся композитору. Программу своеобразного юбилейного концерта составили все фортепианные концерты Петра Ильича в исполнении солиста Дениса Мацуева и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.

Благодаря проекту «Всероссийский концертный зал», телеканалам «Россия-Культура» и «Медичи ТВ» (Франция), а также современным Интернет-технологиям в режиме реального времени концерт могли увидеть и услышать меломаны по всему миру. В Оренбурге онлайн-посещение мероприятия проходило в Малом концертном зале филармонии, вход был свободным, но главным образом, в преддверии Дня Победы в виртуальный концертный зал приглашены ветераны войны и труда.

Напомним, что проект «Всероссийский виртуальный концертный зал» был запущен осенью прошлого года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации. Оренбуржье является активным участником программы с первого дня её реализации. Организационную и техническую поддержку масштабному проекту в нашей области оказывает Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургская областная филармония, информационное агентство «ОренИнформ» и ГУП «Облкиновидео».

Антон ГОРЫНИН

08/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *